Vous êtes ici : Accueil » MA MAIRIE » [26/12/2023 OLD] ACTUALITÉS » Concours Local des Maisons Fleuries – Palmarès 2020
Concours Local des Maisons Fleuries – Palmarès 2020
La situation sanitaire actuelle n’ayant pas permis une Remise des prix officielle, les participants au Concours local des maisons fleuries ont tout de même été récompensés !
Retrouvez le palmarès 2020 ci-dessous :
Première catégorie : Balcons
- 1ère : Mme DEVAUX Annie
- 1ère : Mme LECOEUR Suzanne
- 2ème : Mme DROUIN Jacqueline
- 3ème : M et Mme MARCHAND Bernard
- 3ème : M GREAUME Christophe
- 4ème : Mme BUNEL Juliane
- 5ème : Mme DAVID Martine
- 5ème : M. FOLDRIN Patrick
- 6ème : M. PETERMANN Pierre
- 7ème : M et Mme POULAIN Francis
- 8ème : M.HUGUERRE Bruno
- 8ème : Mme SOUILLARD Simone
- 9ème : M SEVRE Christian
- 10ème : Mme MORIN Françoise
- Hors Concours : M. BRASSE Jean Marie
Seconde catégorie : Logements collectifs
- 1er : M HEDOUIN Serge – Prix HABITAT 76
- 2ème : Mme LEPICARD Yvette – Prix IMMOBILIERE BASSE SEINE
- 3ème : M. COLLAIN Claude – Prix LOGEAL Immobilière
- 4ème : Mme DANIEL DIT ANDRIEU Fernande
- 5ème : M. VARNIER Alain
- 6ème : Mme LEMARCHAND Antoinette – Prix SEMINOR
- 6ème : Mme GODEFROY Louisette
- 7ème : Mme DOUDEMENT Micheline
- 8ème : Mme BOURDON Paulette
- 9ème : Mme RASINE Chantal
- 10ème : Mme LEDENTU Josette
- Hors Concours : Mme LECRAS Annie
Troisième catégorie : Jardins
- 1ers : M. et Mme CAVELIER Roland
- 1er : M. DUVAL Gilbert
- 2ème : M. et Mme HAMEL Norbert
- 3ème : M LAMBERT André
- 4ème : Mme PESQUET Josette
- 4ème : M. LECROQ Pierre
- 5ème : M. LETELLIER Michel
- 6ème : Mme FAYET Annick
- 6ème : Mme FAGOT Josiane
- 6ème : M LEMAIRE Jacques
- 7ème : Mme BUNEL Françoise
- 8ème : M. GRENIER Jean-Claude
- 9ème : Mme RENAULT Germaine
- 10ème : Mme FLEURET Michèle
- 10ème : M. BEAUFILS Daniel
- Hors Concours : M et Mme BETTAHAR
Quatrième catégorie : Potagers
- 1er : M. DESCHAMPS Lucien
- Hors Concours : Mme CAETANO Maria – 9D rue Saint-Pierre / Potager rue Fauquet Fichet
Encouragements
- M. Robert BONNEVILLE
- Mme Aline SAINT-SAULIEUX
- M. et Mme Bruno BARNABA
- Mme Jeannine TEINTURIER
- Mme Renée LEBER
- M. Jean-François BEURIOT
- Mme Cécile VASSE-BIGNON
- M. Alain MARTIN
- Mme Marie-Claude FLEURY
- Mme Marie BLONDEL
- Mme Emilienne SARRET
- Mme Patricia VARNIER
- Mme Antoinette VIGER
- M. Nicolas FOURRE
- M. et Mme Gérard FIQUET
- Mme Lydie LECOINTRE
- M. Stéphane GAUDOIN
- M. Didier LECOINTRE
- M. Benoit CAILLOT
- Mme Geneviève GRENIER
- M. Alfred DESCHAMPS
- M. Claude LE BARON
- Mme Françoise LERILLE
- Mme Corinne BENARD
- Mme Viviane LEFEBVRE
- M. Jean-Marie BARON
- Mme Clémence ZAGHINI
- M. Bruno LACAILLE
- Mme Monique DORE
- Mme Simone DEVAUX
Article publié le vendredi 23 octobre 2020